Joan Miro - Auktion 329 Los 78, 52699-1, Van Ham Kunstauktionen
Joan Miró: Auktion 329, Los 78 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Joan Miró

1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 4.165

MIRÓ, JOAN

Titel: Aus: Le lézard aux plumes d'or.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithographie auf Pergament.
Darstellungsmaß: 33,2 x 48cm.
Blattmaß: 35,5 x 49,8cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Broder, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 14/20.

Wvz. Maeght, Nr. 803.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Joan Miró.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 78,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 4.165

Weitere Werke von Joan Miró