1893 Barcelona -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
78
Estimate: € 3.000
4.165
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca
Titel: Aus: Le lézard aux plumes d'or.
Datierung: 1971.
Technik: Farblithographie auf Pergament.
Darstellungsmaß: 33,2 x 48cm.
Blattmaß: 35,5 x 49,8cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Broder, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 14/20.
Wvz. Maeght, Nr. 803.
Sell a similar object from Joan Miró
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Joan Miró.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
78
Estimate: € 3.000
4.165