Joerg Sasse - 8626, 68004-201, Van Ham Kunstauktionen
Jörg Sasse: 8626 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jörg Sasse - 8626

1962 Bad Salzuflen

From a Universal Collector - The Olbricht Collection
am 23.06.2021, Los 1188
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.193

SASSE, JÖRG
1962 Bad Salzuflen

Titel: 8626.
Datierung: 1999.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 99 x 157,5cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 1/6.
Rahmen: Rahmen (102 x 159,5cm).

Provenienz:
- Galerie Wilma Tolksdorf, Frankfurt a. M.

- Neues Museum Weserburg, Bremen 2001
- Museum am Ostwall, Dortmund 2005
- Kunsthaus Villa Jauss, Oberstdorf 2001.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Jörg Sasse kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Jörg Sasse verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jörg Sasse.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
am 23.06.2021, Los 1188
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.193

Weitere Werke von Jörg Sasse