Joerg Sasse - Auktion 254 Los 306, 34194-5, Van Ham Kunstauktionen
Jörg Sasse: Auktion 254, Los 306 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jörg Sasse - Auktion 254, Los 306

1962 Bad Salzuflen

Photographie am 11.05.2007, Los 306 , Ergebnis : € 29.670 (inkl. Aufgeld)

Sasse, Jörg
1962 Bad Salzuflen

"4013". 2002. Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt, datiert und nummeriert. C-Print unter Acrylglas auf (90 x 200cm). Ex. Eines von 6 Exemplaren.

Publiziert in:
Jörg Sasse. tableaux & esquisses. Ausstellungskatalog Musée de Grenoble. München: Schirmer/Mosel, 2004. Abb. o.P.

Provenienz:
Galerie Wilma Tolksdorf, Frankfurt a.M.; Privatsammlung.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jörg Sasse verkaufen?

Möchten Sie Jörg Sasse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jörg Sasse.

254. Photographie,
11.05.2007, Los 306,
Taxe: € 8.500
Ergebnis: € 29.670

Weitere Werke von Jörg Sasse

Auktion 09.12.2011: Jörg Sasse, Auktion 307, Los 1658 Auktion 10.12.2020: Jörg Sasse, "8348" Auktion 23.06.2021: Jörg Sasse, 8626 Auktion 23.06.2021: Jörg Sasse, 5248 Auktion 17.08.2018: Jörg Sasse, "P-92-05-02" Auktion 17.08.2018: Jörg Sasse, Kassette mit 4 Fotografien Auktion 09.12.2011: Jörg Sasse, Auktion 307, Los 1817 Auktion 09.12.2011: Jörg Sasse, Auktion 307, Los 1816 Auktion 22.06.2022: Jörg Sasse, 1698 d