Joerg Sasse - 5248, 68004-202, Van Ham Kunstauktionen
Jörg Sasse: 5248 aus unserer Rubrik: Fotografie

Jörg Sasse - 5248

1962 Bad Salzuflen

From a Universal Collector - The Olbricht Collection Ergebnis: € 2.064

SASSE, JÖRG
1962 Bad Salzuflen

Titel: 5248.
Datierung: 2000.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 120 x 200cm.
Bezeichnung: Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 6/6.

Provenienz:
- Galerie Wilma Tolksdorf, Frankfurt a. M.

- Neues Museum Weserburg, Bremen 2001.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Jörg Sasse verkaufen?

Möchten Sie Jörg Sasse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jörg Sasse.

470. From a Universal Collector - The Olbricht Collection,
23.06.2021, Los 1189,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Jörg Sasse

Auktion 11.05.2007: Jörg Sasse, Auktion 254, Los 306 Auktion 09.12.2011: Jörg Sasse, Auktion 307, Los 1658 Auktion 10.12.2020: Jörg Sasse, "8348" Auktion 23.06.2021: Jörg Sasse, 8626 Auktion 17.08.2018: Jörg Sasse, "P-92-05-02" Auktion 17.08.2018: Jörg Sasse, Kassette mit 4 Fotografien Auktion 09.12.2011: Jörg Sasse, Auktion 307, Los 1817 Auktion 09.12.2011: Jörg Sasse, Auktion 307, Los 1816 Auktion 22.06.2022: Jörg Sasse, 1698 d