4960-100258, Auktion  Los 660, Van Ham
Klaus Fussmann: Auktion 306, Los 660 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Klaus Fussmann

1938 Velbert

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.064

Fussmann, Klaus
1938 Velbert

Küste. 2006. Mischtechnik auf leichtem Karton. 14 x 20cm. Datiert und monogrammiert unten rechts: I. / Fus 06. Verso nochmals datiert und signiert: I. 06 / Fußmann. Rahmen.

Profilbild Hilke Hendriksen

Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Klaus Fussmann verkaufen?

Möchten Sie Klaus Fussmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Klaus Fussmann.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 660,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 2.064

Weitere Werke von Klaus Fussmann

Auktion 01.06.2016: Klaus Fussmann, "Interieur" Auktion 13.06.2017: Klaus Fussmann, "Ostsee" Auktion 30.11.2016: Klaus Fussmann, "Wald" Auktion 26.11.2014: Klaus Fussmann, Astern im Garten Auktion 25.11.2015: Klaus Fussmann, Astern und Sonnenblumen Auktion 02.06.2015: Klaus Fussmann, Astern, Dahlien und Rudbeckia Auktion 25.11.2015: Klaus Fussmann, Atelier-Interieur (Villa Romana, Florenz) Auktion 31.05.2011: Klaus Fussmann, Auktion 300, Los 61 Auktion 31.05.2011: Klaus Fussmann, Auktion 300, Los 62 Auktion 31.05.2011: Klaus Fussmann, Auktion 300, Los 63