Ludwig von Hofmann - Auktion 479 Los 146, 70248-3, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig von Hofmann: Auktion 479, Los 146 aus unserer Rubrik: Alte Grafik / Alte Bücher

Ludwig von Hofmann - Auktion 479, Los 146

1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz

Art & Interior Ergebnis: € 645

HOFMANN, LUDWIG VON

Titel: Tanzgruppe.
Technik: Farbholzschnitt auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 16 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: L.v. Hofmann.

Profilbild Davide Dossi

Davide Dossi

Mail icon d.dossi@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 200

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ludwig von Hofmann verkaufen?

Möchten Sie Ludwig von Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ludwig von Hofmann.

479. Art & Interior,
26.01.2022, Los 146,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von Ludwig von Hofmann

Auktion 16.05.2008: Ludwig von Hofmann, Sommer in Arkadien Auktion 18.11.2021: Ludwig von Hofmann, Liegender Akt Auktion 27.05.2014: Ludwig von Hofmann, Auktion 337, Los 40 Auktion 15.05.2009: Ludwig von Hofmann, Auktion 275, Los 287 Auktion 18.11.2021: Ludwig von Hofmann, Stehender Akt