Ludwig von Hofmann - Auktion 337 Los 40, 53920-15, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig von Hofmann: Auktion 337, Los 40 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Ludwig von Hofmann - Auktion 337, Los 40

1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 7.438

Hofmann, Ludwig von

"Spuk am See". Pastell auf Malkarton. 50,5 x 70,5cm. Monogrammiert unten rechts: LvH. Verso signiert: L. v. Hofmann. Darunter betitelt. Rahmen.

Wir danken Frau Dr. Annette Wagner-Wilke, Karben, für die freundliche wissenschaftliche
Unterstützung.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ludwig von Hofmann verkaufen?

Möchten Sie Ludwig von Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ludwig von Hofmann.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
27.05.2014, Los 40,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 7.438

Weitere Werke von Ludwig von Hofmann

Auktion 16.05.2008: Ludwig von Hofmann, Sommer in Arkadien Auktion 18.11.2021: Ludwig von Hofmann, Liegender Akt Auktion 15.05.2009: Ludwig von Hofmann, Auktion 275, Los 287 Auktion 18.11.2021: Ludwig von Hofmann, Stehender Akt Auktion 26.01.2022: Ludwig von Hofmann, Auktion 479, Los 146