Ludwig von Hofmann - Auktion 275 Los 287, 41167-1, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig von Hofmann: Auktion 275, Los 287 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Ludwig von Hofmann - Auktion 275, Los 287

1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 15.05.2009, Los 287 , Ergebnis : € 1.548 (inkl. Aufgeld)

Hofmann, Ludwig von
1861 Darmstadt - 1945 PillnitzDas Muschelhorn. Monogrammiert und datiert. unten links auf L.v.H. 85. Aquarell. Papier x Montiert: oben (ca. 4cm) verklebtcm. 13,6 Rahmen:

Auf dem Karton verm. vom Künstler beschriftet links unten: "Das Muschelhorn" Dresden 1885 Aquarell. Entsprechend rechts unten: Herrn Dr. Bröker z.frdl. Erinnergen L.v.H.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Ludwig von Hofmann verkaufen?

Möchten Sie Ludwig von Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ludwig von Hofmann.

275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
15.05.2009, Los 287,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Ludwig von Hofmann

Auktion 16.05.2008: Ludwig von Hofmann, Sommer in Arkadien Auktion 18.11.2021: Ludwig von Hofmann, Liegender Akt Auktion 27.05.2014: Ludwig von Hofmann, Auktion 337, Los 40 Auktion 18.11.2021: Ludwig von Hofmann, Stehender Akt Auktion 26.01.2022: Ludwig von Hofmann, Auktion 479, Los 146