Ludwig von Hofmann - Auktion 275 Los 287, 41167-1, Van Ham Kunstauktionen
Ludwig von Hofmann: Auktion 275, Los 287 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Ludwig von Hofmann - Auktion 275, Los 287

1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am 15.05.2009, Los 287
Ergebnis: € 1.548

Hofmann, Ludwig von
1861 Darmstadt - 1945 PillnitzDas Muschelhorn. Monogrammiert und datiert. unten links auf L.v.H. 85. Aquarell. Papier x Montiert: oben (ca. 4cm) verklebtcm. 13,6 Rahmen:

Auf dem Karton verm. vom Künstler beschriftet links unten: "Das Muschelhorn" Dresden 1885 Aquarell. Entsprechend rechts unten: Herrn Dr. Bröker z.frdl. Erinnergen L.v.H.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Ludwig von Hofmann kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Ludwig von Hofmann verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ludwig von Hofmann.

275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am 15.05.2009, Los 287
Ergebnis: € 1.548

Weitere Werke von Ludwig von Hofmann