377-215343, Auktion  Los 1, Van Ham
Max Ackermann: Auktion 300, Los 1 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Max Ackermann

1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.950

Ackermann, Max
1887 Berlin - 1973 Bad Liebenzell

Komposition in Grün. 1969. Acryl auf Karton. Partiell auf Holz aufgezogen. 34 x 24,5cm. Signiert und datiert verso: Max Ackermann, 4.X.69-29.XI.69. Rahmen.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ackermann.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 1,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 5.950

Weitere Werke von Max Ackermann

Auktion 12.10.2018: Max Ackermann, "An die Freude" Auktion 26.11.2014: Max Ackermann, "Bild 18.XI.61" Auktion 13.06.2017: Max Ackermann, "Hymne" Auktion 31.05.2011: Max Ackermann, Auktion 300, Los 2 Auktion 01.12.2011: Max Ackermann, Auktion 306, Los 240 Auktion 01.12.2011: Max Ackermann, Auktion 306, Los 241 Auktion 01.12.2011: Max Ackermann, Auktion 306, Los 242 Auktion 28.11.2012: Max Ackermann, Auktion 317, Los 1 Auktion 28.11.2012: Max Ackermann, Auktion 317, Los 2 Auktion 28.11.2012: Max Ackermann, Auktion 317, Los 200