1887 Berlin -
May 31, 2011,
Estimate: € 4.000
5.950
Ackermann, Max
1887 Berlin - 1973 Bad Liebenzell
Komposition in Grün. 1969. Acryl auf Karton. Partiell auf Holz aufgezogen. 34 x 24,5cm. Signiert und datiert verso: Max Ackermann, 4.X.69-29.XI.69. Rahmen.
Sell a similar object from Max Ackermann
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ackermann.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
Estimate: € 4.000
5.950