18609-93345, Auktion  Los 2, Van Ham
Max Ackermann: Auktion 329, Los 2 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Max Ackermann

1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 5.206

ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1973 Bad Liebenzell

Ohne Titel. 1970. Synthese, Rotation und Überbrückung. Mischtechnik auf Karton. 33,5 x 24,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Max Ackermann 70. Bezeichnet verso: M.A. 6.I.70. Modellrahmen.

Max-Ackermann-Archiv, Nr. ACK3333

Provenienz:
Galerie Döbele, Stuttgart

Galerie Baukunst Köln 1997, Kat. Farbabb. S. 52.

Profilbild Hilke Hendriksen

Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

h.hendriksen@van-ham.com +49 221 92 58 62 305

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Max Ackermann.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 2,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 5.206

Weitere Werke von Max Ackermann

Auktion 12.10.2018: Max Ackermann, "An die Freude" Auktion 26.11.2014: Max Ackermann, "Bild 18.XI.61" Auktion 13.06.2017: Max Ackermann, "Hymne" Auktion 31.05.2011: Max Ackermann, Auktion 300, Los 1 Auktion 31.05.2011: Max Ackermann, Auktion 300, Los 2 Auktion 01.12.2011: Max Ackermann, Auktion 306, Los 240 Auktion 01.12.2011: Max Ackermann, Auktion 306, Los 241 Auktion 01.12.2011: Max Ackermann, Auktion 306, Los 242 Auktion 28.11.2012: Max Ackermann, Auktion 317, Los 1 Auktion 28.11.2012: Max Ackermann, Auktion 317, Los 2