Max Ackermann - Auktion 329 Los 2, 50185-17, Van Ham Kunstauktionen
Max Ackermann: Auktion 329, Los 2 aus unserer Rubrik:
Go back

Max Ackermann - Auktion 329, Los 2

1887 Berlin -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 2
Estimate: € 3.500
Result: € 5.206

ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Datierung: 1970.
Synthese, Rotation und Überbrückung. Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 33,5 x 24,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Max Ackermann 70. Bezeichnet verso: M.A. 6.I.70.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Max-Ackermann-Archiv, Nr. ACK3333

Provenienz:
Galerie Döbele, Stuttgart

Galerie Baukunst Köln 1997, Kat. Farbabb. S. 52.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Ackermann Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Ackermann Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ackermann.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 2
Estimate: € 3.500
Result: € 5.206

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields