Otto Modersohn - Auktion 306 Los 380, 47698-1, Van Ham Kunstauktionen
Otto Modersohn: Auktion 306, Los 380 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Modersohn

1865 Soest - 1943 Rotenburg

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 21.930

Modersohn, Otto
1865 Soest - 1943 Rotenburg

Moorlandschaft. 1942. Öl auf Leinwand. 65 x 78,5cm. Zweifach signiert und datiert unten rechts: O Modersohn 42. Rahmen.

Wir danken Herrn Rainer Noeres vom Otto Modersohn Museum in Fischerhude für die
freundliche Unterstützung.

Profilbild Martina Janke

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Modersohn verkaufen?

Möchten Sie Otto Modersohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Modersohn.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 380,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 21.930

Weitere Werke von Otto Modersohn

Auktion 02.12.2020: Otto Modersohn, "Flußlandschaft" Auktion 30.11.2016: Otto Modersohn, Abendliche Dorfstraße Auktion 05.06.2012: Otto Modersohn, Auktion 311, Los 412 Auktion 05.06.2012: Otto Modersohn, Auktion 311, Los 413 Auktion 28.11.2012: Otto Modersohn, Auktion 317, Los 103 Auktion 28.11.2013: Otto Modersohn, Auktion 329, Los 80 Auktion 28.11.2013: Otto Modersohn, Auktion 329, Los 81 Auktion 28.11.2013: Otto Modersohn, Auktion 329, Los 82 Auktion 28.11.2013: Otto Modersohn, Auktion 329, Los 83 Auktion 28.11.2013: Otto Modersohn, Auktion 329, Los 84