Otto Modersohn - Auktion 306 Los 380, 47698-1, Van Ham Kunstauktionen
Otto Modersohn: Auktion 306, Los 380 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Otto Modersohn - Auktion 306, Los 380

1865 Soest - 1943 Rotenburg

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 21.930

Modersohn, Otto
1865 Soest - 1943 Rotenburg

Moorlandschaft. 1942. Öl auf Leinwand. 65 x 78,5cm. Zweifach signiert und datiert unten rechts: O Modersohn 42. Rahmen.

Wir danken Herrn Rainer Noeres vom Otto Modersohn Museum in Fischerhude für die
freundliche Unterstützung.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Otto Modersohn verkaufen?

Möchten Sie Otto Modersohn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Otto Modersohn.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 380,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 21.930

Weitere Werke von Otto Modersohn

Auktion 28.11.2013: Otto Modersohn, Herbst im Moor Auktion 26.11.2014: Otto Modersohn, Träumerei Auktion 27.11.2019: Otto Modersohn, Sommerlandschaft an der Wümme Auktion 27.05.2014: Otto Modersohn, Auktion 337, Los 63 Auktion 01.06.2016: Otto Modersohn, Überschwemmung lichtsilberblau Auktion 28.11.2012: Otto Modersohn, Auktion 317, Los 103 Auktion 28.11.2013: Otto Modersohn, Auktion 329, Los 84 Auktion 01.12.2021: Otto Modersohn, Birkenwald am Kanal Auktion 02.12.2020: Otto Modersohn, "Flußlandschaft" Auktion 01.06.2016: Otto Modersohn, Worpsweder Landschaft