1865 Soest -
December 1, 2011,
380
Estimate: € 10.000
21.930
Modersohn, Otto
1865 Soest - 1943 Rotenburg
Moorlandschaft. 1942. Öl auf Leinwand. 65 x 78,5cm. Zweifach signiert und datiert unten rechts: O Modersohn 42. Rahmen.
Wir danken Herrn Rainer Noeres vom Otto Modersohn Museum in Fischerhude für die
freundliche Unterstützung.
Sell a similar object from Otto Modersohn
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Otto Modersohn.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
380
Estimate: € 10.000
21.930