Paul Klee - Auktion 311 Los 383, 49624-4, Van Ham Kunstauktionen
Paul Klee: Auktion 311, Los 383 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Paul Klee - Auktion 311, Los 383

1879 Münchenbuchsee - 1940 Muralto/ Tessin

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.806

Klee, Paul

Kopf (Bärtiger Mann). 1925. Lithographie auf Velin. 22 x 14,5cm (46 x 32,5cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung an den Kanten.

Wvz. Kornfeld, Nr. 98 Bb. In der Platte datiert und bezeichnet: 1925 R 4. Eines von 232
Exemplaren.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Paul Klee verkaufen?

Möchten Sie Paul Klee kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Klee.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 383,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 1.806

Weitere Werke von Paul Klee

Auktion 29.05.2019: Paul Klee, Blume im Maerz Auktion 29.11.2017: Paul Klee, Auktion 401, Los 46 Auktion 30.05.2018: Paul Klee, Auktion 411, Los 45 Auktion 27.11.2019: Paul Klee, "sieben Dynamoradiolaren und andere" Auktion 05.06.2012: Paul Klee, Auktion 311, Los 382 Auktion 31.05.2011: Paul Klee, Auktion 300, Los 432 Auktion 06.06.2018: Paul Klee, Auktion 414, Los 461