Peter Doig - Auktion 329 Los 715, 52878-53, Van Ham Kunstauktionen
Peter Doig: Auktion 329, Los 715 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Peter Doig

1959 Edinburgh

Moderne + Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.678

DOIG, PETER
1959 Edinburgh

Titel: Echo lake.
Datierung: 2000.
Technik: Farbige Aquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 19,5 x 16,5cm.
Blattmaß: 26 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Cubitt, London (Hrsg.).
Exemplar: 93/100.

Blatt aus der "Cubitt Print Box", 2000.

Profilbild Johann Herkenhöner

Zeitgenössische Grafik

j.herkenhoener@van-ham.com +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter Doig verkaufen?

Möchten Sie Peter Doig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Doig.

Taxe 329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
28.11.2013, Los 715,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 2.678

Weitere Werke von Peter Doig

Auktion 06.06.2013: Peter Doig, Auktion 322, Los 48 Auktion 06.06.2013: Peter Doig, Auktion 322, Los 49 Auktion 28.11.2013: Peter Doig, Auktion 329, Los 716 Auktion 28.11.2018: Peter Doig, Auktion 419, Los 356 Auktion 16.06.2021: Peter Doig, Bather for Secession Auktion 24.02.2021: Peter Doig, Black Palm Auktion 02.06.2015: Peter Doig, Black Palms Auktion 29.05.2019: Peter Doig, Black palms Auktion 12.06.2021: Peter Doig, Canoe Auktion 17.06.2015: Peter Doig, Curious (1/4)