1959 Edinburgh
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
715
Estimate: € 1.800
2.678
DOIG, PETER
1959 Edinburgh
Titel: Echo lake.
Datierung: 2000.
Technik: Farbige Aquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 19,5 x 16,5cm.
Blattmaß: 26 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Cubitt, London (Hrsg.).
Exemplar: 93/100.
Blatt aus der "Cubitt Print Box", 2000.
Sell a similar object from Peter Doig
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Peter Doig.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
715
Estimate: € 1.800
2.678