Peter Paul Rubens - Auktion 324 Los 1103, 26527-24, Van Ham Kunstauktionen
Peter Paul Rubens: Auktion 324, Los 1103 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Peter Paul Rubens - Auktion 324, Los 1103

1577 Siegen - 1640 Antwerpen

Dekorative Kunst Ergebnis: € 4.902

Rubens, Peter Paul
1577 Siegen - 1640 Antwerpen - Nachfolge 17./18.Jh.

Susanna und die beiden Alten. Nach einem verlorenem Gemälde Rubens, das nur als Stich bekannt ist. Öl auf Holz. Parkettiert. 95 x 65cm. Rahmen.

Vgl. Literatur:
Jaffé, Michael: Rubens, Catalogo Completo, Mailand 1989, S. 236f, Nr. 477 mit Abbildung.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Peter Paul Rubens verkaufen?

Möchten Sie Peter Paul Rubens kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Paul Rubens.

324. Dekorative Kunst,
23.10.2013, Los 1103,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 4.902

Weitere Werke von Peter Paul Rubens

Auktion 02.06.2021: Peter Paul Rubens, Die Rast während der Flucht nach Ägypten mit Heiligen Auktion 16.05.2014: Peter Paul Rubens, Auktion 335, Los 466 Auktion 16.05.2014: Peter Paul Rubens, Auktion 335, Los 420 Auktion 11.05.2012: Peter Paul Rubens, Auktion 309, Los 556 Auktion 17.05.2013: Peter Paul Rubens, Auktion 320, Los 448 Auktion 24.10.2012: Peter Paul Rubens, Auktion 313, Los 362 Auktion 23.10.2013: Peter Paul Rubens, Auktion 324, Los 1102