4965-100270, Auktion  Los 665, Van Ham
Rupprecht Geiger: Auktion 306, Los 665 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Rupprecht Geiger

1908 München - 2009 München

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 595

Geiger, Rupprecht
München 1908 - 2009

Gerundetes Rot. 2005. Farbserigraphie auf Somerset Bütten. 60,8 x 60,8cm (80 x 80cm). Signiert und datiert. Edition Rupprecht-Geiger-Gesellschaft, München (Hrsg.). - Blatt gewellt.
Wvz. Geiger, Nr. WVG 228. Außerhalb der Gesamtauflage von 50 signierten und nummerierten
Exemplaren.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Rupprecht Geiger verkaufen?

Möchten Sie Rupprecht Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rupprecht Geiger.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 665,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 595

Weitere Werke von Rupprecht Geiger

Auktion 29.05.2019: Rupprecht Geiger, "870/97 (Ultra Blau)" Auktion 15.06.2018: Rupprecht Geiger, "Farbversuch" Auktion 25.11.2015: Rupprecht Geiger, 107E Auktion 01.06.2016: Rupprecht Geiger, 3 x rot und orange / rot und orange Auktion 02.06.2015: Rupprecht Geiger, 405/64 Auktion 26.11.2014: Rupprecht Geiger, 745/82 Auktion 29.05.2019: Rupprecht Geiger, 834/91 (Moduliertes Orange) Auktion 31.05.2011: Rupprecht Geiger, Auktion 300, Los 64 Auktion 31.05.2011: Rupprecht Geiger, Auktion 300, Los 65 Auktion 31.05.2011: Rupprecht Geiger, Auktion 300, Los 66