1920 Urbar -
Photographie
December 7, 2012,
1233
Estimate: € 1.800
2.064
Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau
"Weichen".
Lindau, 15. September 1957. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. 35,3 x 25,1cm (40,3 x 30,9cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert sowie Angaben der Archivnummer. Zudem
Copyrightstempel des Photographen.
Glänzende Oberfläche minimal berieben.
Publiziert in: Toni Schneiders. Photographien 1946-1980. Hrsg.: Ulrich Pohlmann.
Ausstellungskat. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum. München: Schirmer/Mosel, 1999. Abb.
S. 42.
Sell a similar object from Toni Schneiders
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Toni Schneiders.
318. Photographie,
December 7, 2012,
1233
Estimate: € 1.800
2.064