Toni Schneiders - Auktion 318 Los 1233, 46670-66, Van Ham Kunstauktionen
Toni Schneiders: Auktion 318, Los 1233 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Toni Schneiders - Auktion 318, Los 1233

1920 Urbar -

Photographie
on December 7, 2012, lot 1233
Estimate: € 1.800
Result: € 2.064

Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau

"Weichen".
Lindau, 15. September 1957. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. 35,3 x 25,1cm (40,3 x 30,9cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert sowie Angaben der Archivnummer. Zudem
Copyrightstempel des Photographen.
Glänzende Oberfläche minimal berieben.
Publiziert in: Toni Schneiders. Photographien 1946-1980. Hrsg.: Ulrich Pohlmann.
Ausstellungskat. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum. München: Schirmer/Mosel, 1999. Abb.
S. 42.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Toni Schneiders Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Toni Schneiders Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Toni Schneiders.

318. Photographie,
on December 7, 2012, lot 1233
Estimate: € 1.800
Result: € 2.064

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields