1033-216021, Auktion  Los 718, Van Ham
Victor Bonato: Auktion 300, Los 718 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Victor Bonato

1934 Köln - 2019 Niederkassel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 645

Bonato, Victor
1934

Glas-Spiegel-Verformung "V-KX-72". Multiple. 1977. Mischtechnik (Glas, Spiegelfolie, Holz, Aluminiumrahmen), 50,5 x 50 x 3cm. Ex. 15/100. Signiert verso auf der Holzrückwand: VBonato.
Sowie auf einem Aufkleber nochmals signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Victor Bonato 1977, glas-spiegel-verformung, objekt-bezeichnung: V-KX-72, auflage: 100, exemplar: 15, maße: 50x50, silberbelegt: Jan. 1977, indirekte Beleuchtung = optimale reflexion.

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Victor Bonato.

Taxe 300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 718,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 645

Weitere Werke von Victor Bonato

Auktion 03.04.2020: Victor Bonato, "Fahnenflucht" Auktion 17.06.2020: Victor Bonato, "Lichtdurchdringung IV" Auktion 10.12.2020: Victor Bonato, 10/KX/72 (Glas-Spiegel-Verformung) Auktion 02.07.2021: Victor Bonato, 5/70 (Glas-Spiegel-Verformung) Auktion 31.05.2011: Victor Bonato, Auktion 300, Los 717 Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 612 Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 613 Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 614 Auktion 28.11.2012: Victor Bonato, Auktion 317, Los 260 Auktion 28.11.2012: Victor Bonato, Auktion 317, Los 669