Victor Bonato - Auktion 306 Los 612, 47414-10, Van Ham Kunstauktionen
Victor Bonato: Auktion 306, Los 612 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Victor Bonato

1934 Köln - 2019 Niederkassel

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 6.192

Bonato, Victor
1934

"4XR-KK-5". 1968. 4 gewölbte Spiegel auf Holzrückwand montiert, Aluminiumleiste.
100 x 100 x 10cm (inkl. Montierung an der Rückwand). Ex. 5/5. Bezeichnet, betitelt, datiert und signiert verso auf einem Aufkleber: material: 674 glas - versilbert, maß, höhe vor breite: 100 x 100, titel: 4XR-KK-5, herstellungsjahr: 1968, auflage: 5, sowie nummeriert 5/5 und signiert victorbonato (ligiert).

Profilbild Marion Scharmann

Zeitgenössische Objekte

m.scharmann@van-ham.com +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Victor Bonato.

Taxe 306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 612,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 6.192

Weitere Werke von Victor Bonato

Auktion 03.04.2020: Victor Bonato, "Fahnenflucht" Auktion 17.06.2020: Victor Bonato, "Lichtdurchdringung IV" Auktion 10.12.2020: Victor Bonato, 10/KX/72 (Glas-Spiegel-Verformung) Auktion 02.06.2021: Victor Bonato, 5/70 (Glas-Spiegel-Verformung) Auktion 31.05.2011: Victor Bonato, Auktion 300, Los 717 Auktion 31.05.2011: Victor Bonato, Auktion 300, Los 718 Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 613 Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 614 Auktion 28.11.2012: Victor Bonato, Auktion 317, Los 260 Auktion 28.11.2012: Victor Bonato, Auktion 317, Los 669