Victor Bonato - Auktion 1110 Los 64, 70635-1, Van Ham Kunstauktionen
Victor Bonato: Auktion 1110, Los 64 aus unserer Rubrik: Post War Objekte

Victor Bonato

1934 Köln -

ONLINE ONLY | New Tendencies. Op Art, Kinetics and ZERO Ergebnis: € 4.257

BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel

Datierung: 1969.
Technik: Spiegel.
Maße: 73 x 97 x 5,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Bonato 69. Sowie nochmals signiert, datiert und mit Werkangaben versehen verso auf Etikett.

Minimale Korrosionsspuren entlang der Kanten. Spiegel im linken oberen eckbereich leicht angelaufen. Kleinere Kratzspuren am Rahmen. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem sehr guten Zustand.

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Victor Bonato.

Taxe 1110. ONLINE ONLY | New Tendencies. Op Art, Kinetics and ZERO,
13.10.2021, Los 64,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 4.257

Weitere Werke von Victor Bonato

Auktion 13.10.2021: Victor Bonato, "Axial-Konkav" Auktion 17.06.2020: Victor Bonato, "Lichtdurchdringung IV" Auktion 13.10.2021: Victor Bonato, 0-II-KX/70 Auktion 10.12.2020: Victor Bonato, 10/KX/72 (Glas-Spiegel-Verformung) Auktion 31.05.2011: Victor Bonato, Auktion 300, Los 717 Auktion 31.05.2011: Victor Bonato, Auktion 300, Los 718 Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 612 Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 613 Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 614 Auktion 28.11.2012: Victor Bonato, Auktion 317, Los 260