Victor Bonato - Auktion 322 Los 724, 51423-1, Van Ham Kunstauktionen
Victor Bonato: Auktion 322, Los 724 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte

Victor Bonato - Auktion 322, Los 724

1934 Köln - 2019 Niederkassel

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 2.580

Bonato, Victor
1934 Köln

Glas-Spiegel-Verformung "London II/KX". Multiple. 1983. Getönter Spiegel, auf Holzrückwand montiert, In Aluminiumrahmen.
80 x 80 x 6cm. Ex. 2/10. Signiert und datiert auf der Holzrückwand: VBonato '83. Sowie auf einem Etikett betitelt und bezeichnet: glas-spiegel-verformung, objekt-bezeichnung: London II/KX, auflage: 10, exemplar: 2, maße: 80 x 80cm, silberbelegt: Sept. '83,.
indirekte beleuchtung = optimale reflexion

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Victor Bonato.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 724,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.580

Weitere Werke von Victor Bonato

Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 612 Auktion 10.12.2020: Victor Bonato, 10/KX/72 (Glas-Spiegel-Verformung) Auktion 01.06.2016: Victor Bonato, Torsion XXVI Auktion 27.05.2014: Victor Bonato, Auktion 337, Los 216 Auktion 28.11.2012: Victor Bonato, Auktion 317, Los 260 Auktion 13.10.2021: Victor Bonato, Auktion 1110, Los 64 Auktion 05.12.2018: Victor Bonato, Auktion 422, Los 594 Auktion 01.12.2011: Victor Bonato, Auktion 306, Los 613 Auktion 06.06.2018: Victor Bonato, Auktion 414, Los 548 Auktion 09.12.2016: Victor Bonato, Spiegelverspannung