Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1022
Estimate: € 3.000
9.417
Tabatière mit Blütenranken.
Paris. 1768-1774. Jean-Baptiste Gillet.
Rotgold. Ovale Form mit scharniertem Deckel. Girlandendekor, Blütenranken, Pilaster- und
geometrischer Dekor. 4x8x6cm. Zustand B. Ca. 136.
Pächterstempel Paris 1768-1774 (Tardy Nr.6520, Nr.6524), Jahresbuchstabe leicht verschlagen, Meistermarke J.B.G. (Jean Baptist Gillet, 1734-1786, Beuque Nr. 1171).
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1022
Estimate: € 3.000
9.417