Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1062
Estimate: € 2.000
3.870
Singvogelautomat.
Silber, Email, farbiges Dekor. Rechteckige Form. An den Wandungen geometrischer Dekor. Auf Deckel umringt von Blumendekor
ovales Medaillon mit höfischer Szene. Dahinter kleiner gefiederter Vogel. 4,5x10x7cm. Ca. 555g. Zustand B/C.
Marke 800/Meistermarke 'EB'.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1062
Estimate: € 2.000
3.870