Auktion 305 Los 1130, 47225-13, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1130 aus unserer Rubrik: Silber
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1130
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

Aufsatzschale mit Muscheldekor.
Sheffield. 1925/26. Mappin & Webb Ltd.

Silber. Auf oktogonalem, dreifach getrepptem Fuß fassonierte Wandung. Am äußeren oberen Rand
bandartig abgesetzte gravierte Verzierung mit C-Schwüngen und Rocaillen. Höhe 16,5cm, Ø 26cm. Ca. 1242g. Zustand A.
Beschau für Sheffield 1925/26 (Jackson S.153), Meistermarke M.W. (Mappin & Webb Ltd., ab 1892, Jackson, S.158).

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 1.500
Result: € 1.935

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields