Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1130
Estimate: € 1.500
1.935
Aufsatzschale mit Muscheldekor.
Sheffield. 1925/26. Mappin & Webb Ltd.
Silber. Auf oktogonalem, dreifach getrepptem Fuß fassonierte Wandung. Am äußeren oberen Rand
bandartig abgesetzte gravierte Verzierung mit C-Schwüngen und Rocaillen. Höhe 16,5cm, Ø 26cm. Ca. 1242g. Zustand A.
Beschau für Sheffield 1925/26 (Jackson S.153), Meistermarke M.W. (Mappin & Webb Ltd., ab 1892, Jackson, S.158).
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1130
Estimate: € 1.500
1.935