Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1148
Estimate: € 1.300
1.806
Wasserkessel auf Rechaud.
Wien. 1839. Johann Wastel.
Silber. Beingriff. Leicht gedrückter, gebuckelter Korpus mit vertikalen Zügen. Höhe 33,5cm. Ca. 1846g. Zustand B/C.
Wiener Beschau mit 1839 (Neuwirth vgl. Tafel 4, Nr.6), Meistermarke I.W. bzw. I.WASTEL (Johann Wastel, ab 1837, ebd. Nr.479).
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1148
Estimate: € 1.300
1.806