Auktion 305 Los 1332, 47381-16, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1332 aus unserer Rubrik: Porzellan
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1332
Estimate: € 1.600
Result: € 1.935

Amor mit Brieftaube und Herz.
Meissen. 19.Jh. Modell Johann Pollak, 1880.

Porzellan, farbig und sparsam gold staffiert. Auf Rundsockel stehender Amor mit brennendem Herzen in der Hand und Köcher auf dem Rücken. Höhe 31cm. Zustand C.
Schwertermarke, M115.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 1.600
Result: € 1.935

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields