Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
1399
Estimate: € 1.000
2.064
Coupe 'Bijou'.
Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine. 'Schneider'.
Farbloses Glas mit fliederfarbener Pulvereinschmelzung, an Lippenrand flockig zitronengelb. Der Fuß violett, die drei Nuppen des Schaftes blau. Höhe 19,5cm. Zustand A.
Auf Fuß bez. 'Schneider', graviert mit Resten von Vergoldung.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
Düsseldorf, Museum Hentrich, 1981-2008.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
1399
Estimate: € 1.000
2.064