Auktion 305 Los 1407, 47422-14, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 1407 aus unserer Rubrik: Jugendstil / Art Déco
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 1407
Estimate: € 1.000
Result: € 1.419

Große Coupe Bijou.
Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine. 'Schneider'. Um 1926-28.

Farbloses Glas mit wolkig weißer und violetter Pulvereinschmelzung. Höhe 26cm. Zustand A.
Auf Fuß bez. 'Schneider', sandstrahlmattiert.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

Düsseldorf, Museum Hentrich, 1981-2008.

Ricke, 1981, S.66, Nr.33.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 1.000
Result: € 1.419

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields