Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
753
Estimate: € 2.200
6.450
Cartier.
Tank Americaine. Damenarmbanduhr. Referenz-Nr.: WB7012K2. Gehäuse: 750/- Gelbgold, gestempelt, Brillantbesatz, Zifferb. weiß, schwarze/röm. Ziffern, gebleute Zeiger, Quarz. Modell 1710CC754380, mit Garantiezertifikat vom 22.11.2000 und Orig. Box. D. 19 x 27mm. Gewicht: 77,3g. [A] B-C [G] 3,14 [Z] 3 [W] 3
Dank ihrer länglichen, leicht konvexen Linien ist die Tank Américaine ein wahrer Klassiker.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
753
Estimate: € 2.200
6.450