Auktion 305 Los 753, 47087-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 753 aus unserer Rubrik: Armband- und Taschenuhren
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 753
Estimate: € 2.200
Result: € 6.450

Cartier.
Tank Americaine. Damenarmbanduhr. Referenz-Nr.: WB7012K2. Gehäuse: 750/- Gelbgold, gestempelt, Brillantbesatz, Zifferb. weiß, schwarze/röm. Ziffern, gebleute Zeiger, Quarz. Modell 1710CC754380, mit Garantiezertifikat vom 22.11.2000 und Orig. Box. D. 19 x 27mm. Gewicht: 77,3g. [A] B-C [G] 3,14 [Z] 3 [W] 3
Dank ihrer länglichen, leicht konvexen Linien ist die Tank Américaine ein wahrer Klassiker.

Profile picture Leonie Polkläser

Contacts

Leonie Polkläser

Mail icon l.polklaeser@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 602

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
on November 18, 2011, lot 753
Estimate: € 2.200
Result: € 6.450

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields