Auktion 305 Los 987, 48112-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 305, Los 987 aus unserer Rubrik: Einrichtungen und Dekorationen
Go back

Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
on November 18, 2011, lot 987
Estimate: € 1.800
Result: € 3.096

Topfgewicht.
Nürnberg. 18.Jh. Christoph Schön (Meister ab 1746).

Bronze. 16 P. Konischer gedeckelter Topf mit figürlichem Bügelgriff. Umlaufende Zierfriese. Zwölf
Einsatzgewichte. Höhe 22cm. Zustand B/C. Nacheichung mit Blei.
Meistermarke und 16.

Bruno Kisch. Scales and Weights. Yale 1965. Meister s. S.181.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
on November 18, 2011, lot 987
Estimate: € 1.800
Result: € 3.096

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields