Auktion 316 Los 1159, 50122-5, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1159 aus unserer Rubrik: Möbel
Go back

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck
on November 16, 2012, lot 1159
Estimate: € 2.500
Result: € 4.257

Tischvitrine Style Louis XVI.
Italien. 18./19.Jh.

Holz geschnitzt und vergoldet. Grisaillemalerei. Glasplatte. Innenverkleidung mit Samtstoff. Auf vier verjüngten kannelierten Stützen mit Lorbeerblattdekor rechteckiger Zargenkasten.
Darauf verschiedene mythologische Grisaillemalereien in Feldern. Klappbare Deckplatte aus
Glas. 79x67x49cm. Zustand C. Als Vitrine umgearbeitet.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 2.500
Result: € 4.257

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields