Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck
November 16, 2012,
1194
Estimate: € 2.500
2.580
Sekretär Empire.
Frankreich. 19.Jh.
Pyramidenmahagoni. Bronzeapplikationen. Hochrechteckiger zweischübiger Korpus mit aufklappbarem Schreibfach flankiert von zwei
Säulen. Kopfschub. Differenzierter Innenausbau. Architektonischer Aufsatz mit drei Türen,
das mittlere wiederum flankiert von zwei kleinen Säulen. 202x109x59cm. Zustand B.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.
Purchase a similar object
Sell a similar object
316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
November 16, 2012,
1194
Estimate: € 2.500
2.580