Dekorative Kunst
January 30, 2013,
168
Estimate: € 300
452
Spindeltaschenuhr.
Gehäuse: Übergehäuse: Silbern, rückseitig Schildplatt; Gehäuse: Silbern, Schlüssel (nicht vorhanden). Im Innendeckel Augsburg gestempelt, das Werk signiert Rojard London. Gehäuse nachträglich
und stark beschädigt. D.ca. 49mm, Übergehäuse: D.ca. 55mm. Gewicht: 78,7g, Übergehäuse: 25,2g. Um 1860.~
Purchase a similar object
Sell a similar object
319. Dekorative Kunst,
January 30, 2013,
168
Estimate: € 300
452