Europäisches Kunstgewerbe
November 16, 2013,
1024
Estimate: € 4.500
9.030
PAAR ROKOKO KONSOLEN
Süddeutsch. Um 1750.
Holz geschnitzt, grün und gold gefasst, Marmorplatte. Geschweifter Korpus auf zwei geschwungenen, verstrebten Beinen mit Huffüßen. 76x80x45 cm. Zustand C.
Provenienz:
Kunsthandel Witt, München.
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gladbach.
Hier finden sie weitere Informationen zu der Sammlung:
Friedrich Victor Rolff - Burg Gladbach.
Purchase a similar object
Sell a similar object
327. Europäisches Kunstgewerbe,
November 16, 2013,
1024
Estimate: € 4.500
9.030