Europäisches Kunstgewerbe
November 16, 2013,
1040
Estimate: € 700
968
KRIEGSKASSE
Deutsch. 17./18.Jh.
Eisen tlw. gefasst. Kastenform mit seitlichen Tragegriffen. Aufklappbarer Deckel, innen Schloss mit neun
Riegeln. Zwei Vorhängeschlösser. 42x88x47 cm. Zustand B.
Provenienz:
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gladbach.
Hier finden sie weitere Informationen zu der Sammlung:
Friedrich Victor Rolff - Burg Gladbach.
Purchase a similar object
Sell a similar object
327. Europäisches Kunstgewerbe,
November 16, 2013,
1040
Estimate: € 700
968