Auktion 327 Los 1464, 52827-44, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 327, Los 1464 aus unserer Rubrik: Silber
Go back

Europäisches Kunstgewerbe
on November 16, 2013, lot 1464
Estimate: € 1.400
Result: € 1.806

PAAR VICTORIA WEINKARAFFEN
Sheffield. 1870/71. William & George Sissons.

Silber. Glaseinsatz mit Schnittdekor. Bauchiger Glaskorpus mit kleinen gestreuten Sternen. Montierung mit ornamentaler Gravur
und jeweils rundes Medaillon, darin ligiertes Monogramm CH unter englischer Herzogskrone. Höhe je 21,5cm.
Beschau Sheffield 1870/71, Meistermarke WS/GS (William & George Sissons, ab 1858, Jackson S.158). Zustand B.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

327. Europäisches Kunstgewerbe,
Estimate: € 1.400
Result: € 1.806

Keywords

Kanne
Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields