Europäisches Kunstgewerbe
November 16, 2013,
1464
Estimate: € 1.400
1.806
PAAR VICTORIA WEINKARAFFEN
Sheffield. 1870/71. William & George Sissons.
Silber. Glaseinsatz mit Schnittdekor. Bauchiger Glaskorpus mit kleinen gestreuten Sternen. Montierung mit ornamentaler Gravur
und jeweils rundes Medaillon, darin ligiertes Monogramm CH unter englischer Herzogskrone. Höhe je 21,5cm.
Beschau Sheffield 1870/71, Meistermarke WS/GS (William & George Sissons, ab 1858, Jackson S.158). Zustand B.
Purchase a similar object
Sell a similar object
327. Europäisches Kunstgewerbe,
November 16, 2013,
1464
Estimate: € 1.400
1.806