Schmuck und Uhren
May 15, 2014,
81
Estimate: € 35.000
49.020
DIAMANT-ARMBAND.
Wohl USA, um 1920.
950/- Platin-Iridium, am Verschluss gestempelt 10% Iridium sowie nummeriert 6523, Gewicht: 80,6g. L x B=ca. 19,7 x 3,1cm. 3 Diamanten im Emerald Cut zus.ca. 5,191ct TCape(K-L) IF-VVS, 30 Diamant-Navettes zus.ca. 1,224ct TW-TCr(G-I) VVS, 42 Diamant-Baguettes zus.ca. 0,652ct TW(G) IF-VVS, 582 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff zus.ca. 9,894ct W-TCr(H-I) IF-VVS.
Ein klassisches Juwelenstück aus der Art Deco Epoche. Der Verschluss leicht verbogen.
Purchase a similar object
Sell a similar object
334. Schmuck und Uhren,
May 15, 2014,
81
Estimate: € 35.000
49.020