Schmuck und Uhren
November 12, 2015,
10
2.322
TURMALIN-DIAMANT-RING.
Wohl England, um 1880.
750/- Gelbgold, Platin, Gesamtgewicht: 4,7g. EU-RM: 54. 14 Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,7ct Cr(J) VS-P1, 1 rosafarbener, facettierter Turmalin im Scherenschliff ca. 5,0ct.
Diamanten mit zarten Tragespuren.
Purchase a similar object
Sell a similar object
360. Schmuck und Uhren,
November 12, 2015,
10
2.322