Auktion 360 Los 10, 57502-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 360, Los 10 aus unserer Rubrik: Schmuck
Go back

Schmuck und Uhren
on November 12, 2015, lot 10
Result: € 2.322

TURMALIN-DIAMANT-RING.
Wohl England, um 1880.

750/- Gelbgold, Platin, Gesamtgewicht: 4,7g. EU-RM: 54. 14 Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,7ct Cr(J) VS-P1, 1 rosafarbener, facettierter Turmalin im Scherenschliff ca. 5,0ct.
Diamanten mit zarten Tragespuren.

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

360. Schmuck und Uhren,
on November 12, 2015, lot 10
Result: € 2.322

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields