1827 Wittenberg -
Alte Kunst
November 16, 2012,
726
Estimate: € 20.000
25.800
Dietrich, Adelheid
1827 Wittenberg - 1891 Erfurt
Herbstliches Stillleben mit Wein, Pfirsichen und Rosen. Signiert und datiert unten rechts: n(ach) d(er) N(atur) v(on) Adelheid Dietrich. 1863. Öl auf Leinwand. 42,5 x 48cm. Rahmen.
- Ein Klebeetikett der "Kunst-/ Ausstellung/ zu/ Dresden/ 1884./ 263";
- Auf der Leinwand die Initialen der Künstlerin "A D. 62."
Sell a similar object from Adelheid Dietrich
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Adelheid Dietrich.
315. Alte Kunst,
November 16, 2012,
726
Estimate: € 20.000
25.800