Adelheid Dietrich - Auktion 315 Los 726, 50137-7, Van Ham Kunstauktionen
Adelheid Dietrich: Auktion 315, Los 726 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Adelheid Dietrich - Auktion 315, Los 726

1827 Wittenberg -

Alte Kunst
on November 16, 2012, lot 726
Estimate: € 20.000
Result: € 25.800

Dietrich, Adelheid
1827 Wittenberg - 1891 Erfurt

Herbstliches Stillleben mit Wein, Pfirsichen und Rosen. Signiert und datiert unten rechts: n(ach) d(er) N(atur) v(on) Adelheid Dietrich. 1863. Öl auf Leinwand. 42,5 x 48cm. Rahmen.

- Ein Klebeetikett der "Kunst-/ Ausstellung/ zu/ Dresden/ 1884./ 263";
- Auf der Leinwand die Initialen der Künstlerin "A D. 62."

Purchase or sell

Sell a similar object from Adelheid Dietrich Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Adelheid Dietrich Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Adelheid Dietrich.

315. Alte Kunst,
on November 16, 2012, lot 726
Estimate: € 20.000
Result: € 25.800

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields