1814 Oosterhout -
Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
May 15, 2009,
261
Estimate: € 22.000
29.670
Haanen, Adriana
1814 Oosterhout - 1895 OosterbeekStillleben mit Äpfeln vor einer Reliefwand. Signiert und datiert. Mitte unten auf Adriana Haanen 1878. Öl. Leinwand x 51 Rahmen:
Provenienz:
-Versteigert bei Mak van Waay, Amsterdam, Auktion Okt. 1967, Lot. 147
-Versteigert bei Carola Van-Ham, Köln, Auktion 44 im Juni 1970, Lot. 1218
-Rheinischer Privatbesitz
Wir bedanken uns bei Eva Geudeker, RKD Den Haag, für die freundliche Unterstützung.
Sell a similar object from Adriana Johanna von Haanen
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Adriana Johanna von Haanen.
275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
May 15, 2009,
261
Estimate: € 22.000
29.670