Adriana Haanen - Auktion 275 Los 261, 41036-10, Van Ham Kunstauktionen
Adriana Johanna von Haanen: Auktion 275, Los 261 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Adriana Johanna von Haanen - Auktion 275, Los 261

1814 Oosterhout -

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
on May 15, 2009, lot 261
Estimate: € 22.000
Result: € 29.670

Haanen, Adriana
1814 Oosterhout - 1895 OosterbeekStillleben mit Äpfeln vor einer Reliefwand. Signiert und datiert. Mitte unten auf Adriana Haanen 1878. Öl. Leinwand x 51 Rahmen:

Provenienz:
-Versteigert bei Mak van Waay, Amsterdam, Auktion Okt. 1967, Lot. 147
-Versteigert bei Carola Van-Ham, Köln, Auktion 44 im Juni 1970, Lot. 1218
-Rheinischer Privatbesitz

Wir bedanken uns bei Eva Geudeker, RKD Den Haag, für die freundliche Unterstützung.

Purchase or sell

Sell a similar object from Adriana Johanna von Haanen Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Adriana Johanna von Haanen Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Adriana Johanna von Haanen.

275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
on May 15, 2009, lot 261
Estimate: € 22.000
Result: € 29.670

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields