1897 Würzburg -
Photographie
June 10, 2011,
1155
Estimate: € 3.000
3.868
Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel
"Ruhrchemie, Oberhausen-Holten".
1933-34. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 22,7 x 16,8cm (23 x 17,1cm). Rückseitig Photographenstempel sowie weiterer Vermerk mit Bleistift
.
Minimale Gebrauchsspuren. Rückseite leicht verschmutzt.
Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch
301. Photographie,
June 10, 2011,
1155
Estimate: € 3.000
3.868