Albert Renger-Patzsch - Auktion 301 Los 1160, 46578-3, Van Ham Kunstauktionen
Albert Renger-Patzsch: Auktion 301, Los 1160 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Albert Renger-Patzsch - Auktion 301, Los 1160

1897 Würzburg -

Photographie
on June 10, 2011, lot 1160
Estimate: € 1.000
Result: € 3.870

Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel

"Winter".
Um 1950. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. 20,6 x 27,8cm Rückseitig von Albert Renger-Patzsch bezeichnet "L 168". Von Sabine Renger gestempelt
sowie mit blauer Tinte als Weihnachtskarte im Jahr 1973 gewidmet..
Bildränder leicht bestoßen. In der rechten unteren Bildecke minimaler Verlust der
Gelatineschicht. Retuschen am unteren Bildrand.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

301. Photographie,
on June 10, 2011, lot 1160
Estimate: € 1.000
Result: € 3.870

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields