1897 Würzburg -
Photographie
June 10, 2011,
1160
Estimate: € 1.000
3.870
Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel
"Winter".
Um 1950. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. 20,6 x 27,8cm Rückseitig von Albert Renger-Patzsch bezeichnet "L 168". Von Sabine Renger gestempelt
sowie mit blauer Tinte als Weihnachtskarte im Jahr 1973 gewidmet..
Bildränder leicht bestoßen. In der rechten unteren Bildecke minimaler Verlust der
Gelatineschicht. Retuschen am unteren Bildrand.
Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch
301. Photographie,
June 10, 2011,
1160
Estimate: € 1.000
3.870