Albert Renger-Patzsch - Auktion 318 Los 1191, 50491-25, Van Ham Kunstauktionen
Albert Renger-Patzsch: Auktion 318, Los 1191 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Albert Renger-Patzsch - Auktion 318, Los 1191

1897 Würzburg -

Photographie
on December 7, 2012, lot 1191
Result: € 2.451

Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel

"Alter Schnee am Strassenrand".
1925. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 16,7 x 22,7cm (17 x 22,9cm). Rückseitig mit Bleistift von Renger-Patzsch betitelt und Nummernvermerk (L 81). Ein
früherer Namensstempel und ein späterer Adressstempel des Photographen.
Blattecken bestoßen. Leichte Eindruckspur im rechten unteren Bildbereich (kaum sichtbar).
Ansonsten sehr guter Zustand.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

318. Photographie,
on December 7, 2012, lot 1191
Result: € 2.451

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields