1897 Würzburg -
Photographie
December 7, 2012,
1191
2.451
Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel
"Alter Schnee am Strassenrand".
1925. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 16,7 x 22,7cm (17 x 22,9cm). Rückseitig mit Bleistift von Renger-Patzsch betitelt und Nummernvermerk (L 81). Ein
früherer Namensstempel und ein späterer Adressstempel des Photographen.
Blattecken bestoßen. Leichte Eindruckspur im rechten unteren Bildbereich (kaum sichtbar).
Ansonsten sehr guter Zustand.
Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch
318. Photographie,
December 7, 2012,
1191
2.451