1897 Würzburg -
Photographie
June 14, 2013,
1200
Estimate: € 1.000
1.097
Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel
"Gliederung der Innenwand. Wilsnack, Teil der Nordwand des Chores".
Um 1930. Gelatinesilberabzug von 1943/44. Originalrückkarton. Passepartout. 38,4 x 28,4cm (64,5 x 49cm). Rückseitig mit blauem Kugelschreiber Name des Photographen und Ortsangabe.
Karton mit leichten Gebrauchsspuren. Photographie in gutem Zustand.
Publiziert in: Albert Renger-Patzsch / Werner Burmeister. Norddeutsche Backsteindome.
Berlin: Deutscher Kunstverlag, 1930. Abb. Tafel 121.
Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch
323. Photographie,
June 14, 2013,
1200
Estimate: € 1.000
1.097