Albrecht Tuebke - Auktion 312 Los 231, 49728-4, Van Ham Kunstauktionen
Albrecht Tübke: Auktion 312, Los 231 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Albrecht Tübke - Auktion 312, Los 231

1971 Leipzig -

Photographie
on June 20, 2012, lot 231
Result: € 1.161

Tübke, Albrecht
1971 Leipzig - 2004 lebt in Berlin

"TLO 01" (aus der Serie "Citizens").
London 2000. C-Print. Passepartout. Rahmen. Exemplar 2/6. 46,5 x 37,5cm Auf der Rahmenrückseite Galerieetikett mit Angaben zum Motiv.
Tadelloser Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Publiziert in: Albrecht Tübke. Portraits. Hrsg.: Dogenhaus Galerie Leipzig. Nürnberg:
Verlag für moderne Kunst, 2006. Abb. o.P.

Provenienz: Dogenhaus Galerie, Leipzig; Privatbesitz.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Albrecht Tübke Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Albrecht Tübke Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Albrecht Tübke.

312. Photographie,
on June 20, 2012, lot 231
Result: € 1.161

Keywords

Albrecht Tübke
Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields