1928 Wien -
June 5, 2012,
763
Estimate: € 400
710
Hrdlicka, Alfred
1928 Wien - 2009
Tauromachie (Hommage à Picasso II). 1973. Radierung auf RIVES A LA CUVE / MALRAUX DALI SKIRA (Wasserzeichen).
50 x 69cm (63 x 90cm). Ex. XVIII/XXX. Signiert, datiert und nummeriert. Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.). - Leichte Knickspuren. Einriss (ca. 2cm) an der oberen Kante.
Wvz. Lewin, Nr. 517b. Aus der Mappe "Hommage à Picasso".
Sell a similar object from Alfred Hrdlicka
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Alfred Hrdlicka.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
763
Estimate: € 400
710